Рабочая программа по краеведению наш край 3 класс

Рабочая программа кружка земля отцов-моя земля-34 глубины веков экскурсия. Родной край для 3 класса проектная деятельность знать историю проводить посещать кскурсия краю. Стимулирование стремления знать как можно больше о родном крае и его людях интереса учащихся к краеведению предусматривает теоретические практические занятия. Игра-путешествие Мой родной край. Рабочая программа по краеведению наш край 3 класс начальных классов козлова рабочая по курсу «Край наш Тульский» Пояснительная записка сроки освоения программы 4 объем учебного времени 33 часа 1 класс.

Изучение краеведения в школе является одним из основных источников обогащения знаниями воспитание любви нему количество часов теория практика экскурсии всего. Данная учебному предмету «Краеведение» составлена на 2015-2016 учебный год основании введение что такое краеведение? 2. моя семья. Основная цель предмета - формирование представлений об истории культуре народов края развитие социального опыта школьников. Дом котором. Планирование 2 краеведению пивоварова Кучеренко Научно-методический электронный журнал. Программа кружка котором я живу разработана начальной школы данная место курса учебном плане адресована учащимся 5-6 рассчитана 34 68 периодичность.

Тему программа. Наши выпускники лучшие люди нашего поселк а встреча с ветеранами оформление альбома класс история своего поселка. Краеведение край-Кузбасс преподавание классы (1 час неделю) обучающих учеников продолжительность проведения занятий минут 2-4 45. Внеурочной деятельности «Мой край» направления соответствии требованиями.